"С НАДЕЖДОЙ В СТРАНУ ЗНАНИЙ"

2012-09-10

/Files/photogallery/732/ф1.jpg

8 сентября в Учебно-реабилитационном центре для детей с особыми потребностями "Семена надежды" состоялся уже традиционный ежегодный праздник "С надеждой в страну знаний", который посвящено началу учебного года.

Наиболее особенным и торжественным этот день выдался для четырех воспитанников Центра, ведь в этом году они впервые переступили порог школы и стали первоклассниками, начав долгий путь к знаниям - это Александр Василюк, Давид Збиковський, Дарья и Данислав Репях. Для других школьников данное событие, хотя и была более привычно, однако не менее празднично.

Мероприятие началось из молебна за здоровье и успехи детей в учебе, который провел отец Дмитрий из Свято-Николаевского собора. Кстати, много воспитанников Центра, были покрещены именно отцом Дмитрием, поэтому встречали его здесь, как духовного наставника и учителя.

После чего детки попали в необычное сказочное учебному заведению "Школу ежиков". Так называлось небольшое представление, актерами-учениками в котором были сами деть. Хорошие были уроки, интересные задания необычных учителей-актеров, потому решение всех задачек, примеров и головоломок было легким и простым. А перемены в необычной школе чрезвычайно интересны, познавательные, творческие и веселые. Каждый имел возможность проявить свой талант в каком-то любимом деле, а зрители встречали деток искренними аплодисментами, и радовались их маленьким победам. Потому что для каждого ребенка, который посещает занятие Центра, выучить и продекламировать стиха, спеть песенку, выступить перед зрителями уже большой поступок. Однако все они оказались чудесными актерами, которые блестяще исполняли свои роли. Этому способствовала искренняя и по семейному теплая атмосфера, которая господствовала в Центре "Семена надежды" в этот день.

Было: и интересное общение, и приятные встречи, и хорошие сюрпризы. Обычно не бывают праздники без подарков, в этот раз наших школьников поздравила Председатель Союза женщин Украины "За будущее детей" Валентина Семенюк-Самсоненко, вручив деткам подарки, канцтовары и другие принадлежности для школы.

В целом праздник выдался на славу. Дети, родители и коллектив Центра искренне благодарны за поддержку и помощь в организации праздника всем не безразличным людям, спонсорам и благотворителям среди которых Святониколаевский собор и его настоятель отец Виталий, церковь "Новое время" пастор Виталий Жучков, Центр социальной реабилитации детей-инвалидов Бердичевского городского совета руководитель Татьяна Осадчук.

Кол-во просмотров: 160

Комментарии