ПРОЕКТ «INDEPENDENT LIFE»

2012-07-25

/Files/photogallery/751/планета.jpg

В рамках программы «Инкубатор» МБФ "Планета взаимопомощи", по запросу в оказании помощи и поддержки Бердичевской городской общественной организации инвалидов колясочников «Стимул», разработан социально-благотворительный Проект «Independent Life » - усилия ограниченных в движении за содержательную и полноценную жизнь».

Проект «Independent Life» включает несколько этапов. Два первых запланировано провести в течении 2012 года. Первый этап проекта «Шаг к себе» подразумевает принятие себя - психологическая реабилитация и получение информационно-консультативной поддержки.

В ходе реализации первого этапа проекта запланирована организация в помещении БГООИК «Стимул» по адресу: г. Бердичев, ул. Карла Либкнехта, 106, в партнерстве БГООИК «Стимул» с городско-районной общественной организацией детей инвалидов учебно-реабилитационным центром «Семена Надежды» - Центра социокультурной реабилитации инвалидов колясочников и детей инвалидов «На Равных».

В рамках реализации двух первых этапов проекта, на ситилайтах города Бердичев размещена социальная реклама "Живи на ровных", где изображении разные моменты жизни, в которой люди с ограниченными возможностями активно участвуют. И - это свидетельство того, что инвалидность не приговор, а просто особенность людей, с которой можно жить полноценно.

Также в рамках проекта" Independent Life" проводится ремонт помещения, в котором размещены две общественных организации инвалидов ОО "Стимул" и Центра реабилитации "Семена надежды". В связи с этим родительский комитет Центра обращается к меценатам и спонсорам с просьбой оказать финансовую помощь, и любую другую поддержку, чтобы завершить ремонт. Будем благодарны всем.

Также обращаемся, к родителям, родственникам и ко всем небезразличным людям, которые могут помочь в ремонте своим трудом и рабочими руками. Приглашаем всех, всех, всех!!!

Кол-во просмотров: 152

Комментарии