Встреча с депутатом

2012-07-23

/Files/photogallery/768/н23.jpg

На прошлой неделе Бердичевская горрайонная общественная организация "Учебный - реабилитационный центр для детей с особами потрібностями" Семена Надежды" приняла активное участие в полезном и интересном мероприятии. А именно: в Житомире в доме культуры УТОГ состоялась встреча народного депутата Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной защиты пенсионеров, ветеранов и инвалидов, Председателя НАИУ Валерия Михайловича Сушкевича с представителями общественных организаций инвалидов, директорами предприятий, на которых работают инвалиды, и специалистами социальной сферы Житомирской области.

Как отметил сам Валерий Михайлович, эта встреча не была акцией предвыборной кампании. Главная ее цель: выслушать заботы и проблемы людей с ограниченными возможностями и способствовать их решению. Все желающие имели возможность изложить свои вопросы в письменном виде, команда помощников народного депутата прорабатывала записки, систематизировала и принимала во внимание, чтобы, в конечном итоге, помочь отыскать выход из тяжелой ситуации для каждого человека, что этого нуждалась. И ни одного из этих вопросов не останется, вне поля зрения, и не будет иметь лишь формальной отписки, а будет рассмотрен и проработан по существу. Некоторые вопросы были озвучены в зале, и Валерий Михайлович отвечал на них, опираясь на знание, опыт и законодательную базу.

А все нынешние заботы и беды инвалидов этот мужчина знает, как никто лучше, так как свыше 30 лет работает над решением социальных вопросов наиболее незащищенных слоев населения, отстаивает их права, создает законопроекты, которые должны улучшить жизнь этих людей. Кстати, все созданы им законы, он пишет сам, не переводя этой работы на своих подчиненных, пытаясь прописать их в совершенстве с четкими механизмами внедрения в жизнь. То же именно на таких встречах, Председатель Комитета Верховной Рады Украины имеет возможность оценить результаты своего труда, выяснить, в сфере какой уже удалось навести порядок, а какие вопросы еще нуждаются решения и дополнительного вмешательства и помощи.

Атмосфера собрания была искренней и откровенной. Поскольку самого почтенного гостя тоже не обошли беды большинства собравшихся в зале, что он неоднократно отмечал в своем разговоре, это был диалог между ровными людьми и вовсе не чувствовалось какого-то напряжения и отмежевания, как это часто бывает при общении с другими народными избранниками. Каждый был услышан и никого не обошли вниманием. Все, кто нуждался в помощи от Валерия Сушкевича, почувствовали надежду и уверенность в том, что им обязательно помогут, в силу тех возможностей и полномочий, что имеет Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной защиты пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Кол-во просмотров: 140

Комментарии