СКАУТСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

2012-06-19

/Files/photogallery/768/н21.jpg

Этими выходными малыши нашего Центра имели возможность почувствовать себя настоящими скаутами. Однодневный лагерь на природе для них организовали лидер скауты патрулей "Полисяни" и "Лучик" отряда "Оптимист", ассоциации скаутов Украины в Житомирской области Ангелина Лукиянчук и Екатерина Вандиш. Главная цель такого маленького путешествия была познавательно-туристической. Ведь во время этого мероприятия дети ознакомились с некоторыми страницами истории нашего города, узнали больше о скаутском движении и отдохнули на зеленом лоне природы.

О нашем городе часто говорят, что он расположен просто на перекрестке четырех культур, и маленькие туристы не отступали от этой традиции и начали свое путешествие именно с того места, где расположенные достопримечательности всех четырех культур. Первым был памятник на месте еврейского гетто, куда во время ВОВ свезли 30 тысячи евреев, которых впоследствии расстреляли, такое грустное упоминание нашей истории открыли для себя малыши. А напротив, просто на берегу реки, расположена наиболее известная архитектурная достопримечательность Кляштор Босых Кармелитов, как упоминание о польской культуре на Украинской земле, с другой стороны вдали виднелась маковка православного храма.

Заслушав рассказ об интересных исторических фактах нашего города, маленькие скауты отправились дальше. Спустившись к берегу Реки, что густо порос красавицами ивами, детки вместе с родителями, под руководством лидер скаутов разбили две палатки и обустроили место лагеря. А потом состоялась настоящая скаутская линейка, во время которой двое маленьких туристов Дарья и Данислава были посвящены в скауты. Потом девочки и мальчики ознакомились с историей движения скаутизма в Украине. Также малыши ознакомились с большой стенгазетой, где в фотокарточках и маленьких рассказах были описаны все экскурсии и путешествия отряда "Оптимист", к которому принадлежат и лидер скауты Екатерина Вандиш и Ангелина Лукиянчук.

Но на том развлечения не закончились, а лишь начинались. На утеху детворе была провидена игра-испытание. В веселых, дружественных соревнованиях время проходило очень быстро. Радостным, гласным детским смехом наполнилось живописное место на берегу реки.

В чудесном, хорошем настроении дети возвращались домой, неся с собой большой багаж, интересных, новых знаний и впечатлений.

Кол-во просмотров: 126

Комментарии