• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР В ГОСТЯХ У ЦЕНТРА "СЕМЕНА НАДЕЖДЫ"

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР В ГОСТЯХ У ЦЕНТРА "СЕМЕНА НАДЕЖДЫ"

2012-05-31

/Files/photogallery/768/н15.jpg

Накануне Международного Дня Защиты Детей, в учебно-реабилитационный центру для детей с особыми потребностями "Семена Надежде" пожаловали гости из церкви "Силоам" и привезли с собой настоящий кукольный театр. Юные актеры, вместе со своими куклами, которые оживали в их руках, рассказали малышне сказочную историю, о странном народе деревянных человечков.

Всех их вырезал мастер для жизни, добра и счастья, но те выдумали для себя какие-то странные обычаи и законы, от которых потом сами же и страдали. Наиболее не понятной традицией было клеить друг на друга серые пятна за неудачи и звездочки за успехи. Это занятие приобрело такую популярность, что каждый житель дивной страны, был с головы до ног заклеймен кто звездочками, а кто серыми пятнами.

В странной стране жил мальчик Пончинело, которого все считали неудачником, и был он совсем серый от пятен, наклеенных на него земляками. И как горемычный не пытался заслужить хотя бы одну яркую звездочку - все его попытки завершались поражением. Очень страдал парнишка от того. Как-то заметил те мытарства Мастер, отряхнул с него все серые метки и сказал: "Пончинело, мне безразличные человеческие кривотолки о тебе, потому что чтобы не случилось, ты для меня особенный, и я люблю тебя таким, как ты есть".

Конечно каждый узнал в героях представления наше общество, самих себя и собственные проблемы. И это действительно было особенное представление для особенных детей и их мамочек.

А еще детвору развлекала старая знакомая Центра клоунесса Елена Лисевич под сценическим псевдонимом Чупа-Чупс. Она играла с малышами в разнообразные игры, разучивала движения новых танцев, водила хороводы, пела песни и улучшала настроение всех собравшихся.

Кроме своего творчества гостьи Центу также дарили детям игрушки, сладости, литературу. А наиболее необычным и желательным подарком для мальчиков и девочек были цветные воздушные шарики, что в руках клоунессы приобретали необычные формы, это были фигурки собачек: пуделей и такс.

С хорошим настроением и позитивными эмоциями дети провожали своих гостей. Искренне благодарим церковь "Силоам", юных артистов и всех, кто приобщился к такому интересному, доброму и полезному досугу.

Кол-во просмотров: 162

Комментарии