• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • МАЛЕНЬКИЙ КОЛОКОЛЬЧИК НАДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

МАЛЕНЬКИЙ КОЛОКОЛЬЧИК НАДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

2012-04-13

/Files/photogallery/768/н9.JPG

Вот уже пять лет подряд в пределах района и области проходит конкурс творчества среди детей с особенными потребностями "Поверь в себя, и в тебя поверят другие". В этом году он состоялся 26 марта на базе городской детской библиотеки.

В качестве организаторов конкурса выступили Бердичевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с управлением образования и науки, детская библиотека, центр реабилитации детей-инвалидов, общественная организация "Семена надежды", городской центр "Юность" и педагогический колледж. Их главной целью было привлечь внимание общественности и властных структур к проблемам детей с функциональными ограничениями, а также выявить и поддержать их творческий потенциал.

В организации и проведении конкурса помогали также юные таланты музыкальной школы и волонтеры из педагогического колледжа.

В конкурсе участвовали дети с особенными потребностями в возрасте от 8 до15 лет из города Бердичева. Каждый участник должен был представить не менее двух работ в жанрах декоративно-изобразительного искусства.

В этом году участниками стали: Сыромятная Оксана, Шиленко Анастасия (НВК №10), Збиковський Давид, Пионтковськая Яна, Кирмуц Людмила, Недашковський Василий, Пыжик Леся, Усатая Ярославна, Коваленко Нина, Лимонова Елена, Синельникова Александра, Пыжик Виктор, Билик Ольга, Чихурская Анастасия, Падун Виталий (ООШ №5), Колодійчук Анна (ООШ №1), Левчук Вадим(НВК №4), Шишко Анастасия(ЕООШ №10), Киришевський Илья (воспитанник детского центра "Семена надежды").

Финалистами конкурса стали Киришевський Илья, Падун Виталий и Шишко Анастасия. Работы победителей да еще нескольких талантливых детей сейчас находятся в Житомире на областном конкурсе. Однако победителей и побежденных не было. Все получили чудесные подарки од мера города Василия Константиновича Мазура.

Относительно мероприятия, он проходило в дружеской, посемейно теплой атмосфере. Его ведущей была Василивськая Светлана Леонидовна - ведущий специалист центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Для участников конкурса раздавались приветствия от учеников, общественных деятелей и родителей. А особенное внимание привлекла Мазурець Светлана Николаевна, мама пяти сыновей, которых она сама сплотила, организовала и помогает им развиваться. Она предложила прослушать прекрасный оркестр "Вадим и братья", которых самостоятельно готовила к выступлению.

Это не единственное мероприятие, посвященное детям с особенными потребностями, которое проводится в нашем городе, и очень приятно, что и власть, и обычные граждане не забывают о них и всячески им помогают

Кол-во просмотров: 181

Комментарии