ПОРА УСЛЫШАТЬ МИР

2013-09-27

/Files/images/6d8a89ee3c3b66b76cc414f6ad511483.0.jpg

26 сентября 2013 наш город присоединился к полезной социальной инициативе, а именно открытие нового цикла веб-семинаров для родителей слабослышащих детей и специалистов ПОРА 2013-2014. Осуществляется это доброе дело при поддержке Европейского Союза в качестве мероприятия COMENIUS в рамках программы SOKRATES. Над образовательной программой, которая изложена в данном цикле семинаров работали целая плеяда специалистов и ученых из многих стран мира.

Ознакомительное занятие, по этому учебному курсу, провела почетный доктор Международной академии оториноларингологии-хирургии головы и шеи в Петербурге Моника Ленхардт. Женщина обстоятельно ознакомила участников мероприятия со структурой и содержанием программы веб-семинаров, которые регулярно будут происходить каждый четверг на протяжении 9 месяцев.

Докладчик Моника Ленхардт известна в кругах специалистов из кохлеарной имплантации, в настоящее время прилагает немало усилия для распространения знаний о данном методе лечения глухоты у детей и их дальнейшую реабилитацию.

Моника активно распространяет нужную и полезную информацию на специальных конференциях, в научных статьях, является одним из разработчиков учебных и реабилитационных программ для слабослышащих, также организует полезные встречи с экспертами и родителями детей с проблемами слуха.

Нынешний цикл онлайн-семинаров это еще один из многих способов распространения информации и знаний относительно методов лечения глухоты и реабилитации пациентов.

Это очень удачная идея, поскольку благодаря распространенной сети Интернет к семинарам могут приобщаться люди из любого уголка мира, которых интересует данная тема. Лекции ведутся двумя языками на английском и русском, что тоже делает знания доступнее для всех.

В Бердичеве также есть достаточно большая целевая аудитория, которую интересует информация по данному вопросу. Следовательно, по инициативе Учебно-реабилитационного центра для детей инвалидов "Семена надежды" в городской библиотеке, при помощи Интернет связи, была организована такая своеобразная онлайн-встреча.

Таким образом, к семинару смогли приобщиться активисты родительского движения и специалисты Центра среди которых его директор Светлана Мазурець, психолог Ангелина Лукиянчук, Людмила Перегудова, также к мероприятию приобщилась учитель-дефектолог ДНЗ №17 - Центр развития ребенка Ольга Георгиевна Червинськая.

Образовательный курс разделен на своеобразные модули такие как: анатомия физиологии патологии слуха, аудиометрия и слуховые аппараты, методы реабилитации, этичные и социальные компоненты слуха, консультации специалистов. Под каждый этот раздел подобранный ряд важных тем, которые изложенные в лекциях, которые будут читать компетентные люди, профессионалы своего дела. Таким образом, люди, которым необходимы эти знания, смогут повышать собственную образованость, получить информацию и ответы на свои вопросы, бесплатно, напрямую.

Ведь целью этого и других подобных проектов есть улучшение качества жизни слабослышащих деток. От этого зависит их будущее, адаптация и социализация. Проще говоря, от этого зависит воспримет их этот большой мир, или останется для них чужим, неприветливым. Потому что эти дети, как и все другие имеют право на свою полноценную жизнь и подобные проекты дают им такую возможность.

Организаторы цикла веб-семинаров для родителей слабослышащих детей и специалистов ПОРА 2013-2014, приглашают всех желающих присоединиться к его прослушиванию, через сеть Интернет, которое будет происходить каждый четверг в 15.00 по киевскому времени.

Веб-ссылка на проект: http://berdychiv - nasinnia - nadii.edukit.zt.ua/news/id/292

фотоальбом

/Files/photogallery/822/DSCN2391.jpg/Files/photogallery/825/DSCN2395.jpg/Files/photogallery/822/DSCN2390.jpg

Кол-во просмотров: 179

Комментарии