Гонка Добра продолжается

2013-09-23

/Files/images/3-300x200.jpg

1 октября Акцией "Помоги собрать в школу ребенка с инвалидностью", которая была посвященный началу учебного года для детишек с особыми потребностями, завершается первый этап Гонки Добра.

Искренне благодарны всем. Компаниям - благотворителям, а прежде всего Людям. Людям доброй воли, кто нашел силы, время и возможность вовремя оказать поддержку.

Благодаря нашим совместным усилиям помощь уже получили более 50 семей Киева, Киевской и Житомирской области.

Иногда нам известны только имена наших Благотворителей.

На этот раз раздался звонок и приятный, немного застуженный голос Ольги Юрчишин спросил куда можно доставить помощь детям.

Оказалось, что 21 сентября состоялось 6-я велогонка для детей от 2 лет "Дивогонка ".

Именно в рамках этого события , по собственной инициативе организаторов и участников , было решено собирать канцелярию и школьные принадлежности.

По словам ст. пл. Ольга Юрчишин на сайте http://kyiv.plast.org.ua :

... " Всего в мероприятии приняло участие 88 участников - храбрых и спортивных детей, которые не испугались дождя и честно соревновались , и более 100 родителей , которые активно болели за своих маленьких чемпионов. Трассу пришлось сократить до отрезка в 250 м , поскольку круга , на которых ранее соревновались дети , были по колено в воде.

Маленькие участники успели немного покататься без дождя, однако для детей от 5 лет начались настоящие испытания - гонка под дождем, по мокрой трассе. "

/Files/images/2-300x200.jpgКоординатор проектов МБФ Планета Взаимопомощи Ирина Чорнобривец прокомментировала :

" - Поражает что ни дождь, ни - какая непогода не в состянии остановить настоящих пластунов и любителей велогонки !

- Особенно мне очень приятно, что организаторы и участники рассуждали не только о собственном удовольствии, но и о помощи другим детям, которые также мечтают быть здоровыми, бегать по лужам и не бояться дождя !

Спасибо Всем, кто принял участие в нашей инициативы от имени общественных организаций детей с инвалидностью, наших воспитанников Учебно - реабилитационного центра "Семена надежды", учащихся инклюзивных классов школ Житомирщины и Киева .

/Files/images/1-133x200.jpgПусть и в дальнейшем, ничто не останавливает вас и не становится препятствием в желаемые делать добро и изменять этот Мир к лучшему !

Фото - Лена Матюшина

Пресс Центр На равных

Кол-во просмотров: 178

Комментарии