АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

2013-08-13

/Files/images/1.gif

18 дней остается до начала нового учебного года 1-го Сентября - Дня знаний.

В этом году воспитанники учебно-реабилитационного центра "Семена Надежды" и их родители отмечать его будут по-особенному.

Дело в том, что у Центра появились новые друзья - волонтеры Международного благотворительного Фонда Планета Взаимопомощи. По инициативе последних начато проведение социально - благотворительной акции "Помоги собрать в школу ребенка с инвалидностью", благодаря которой школьники из Центра получат всю необходимую канцелярию, для того чтобы уверенно идти дорогой знаний к новым победам и достижениям.

1 сентября пятеро воспитанников Центра пойдут в первый класс общеобразовательных школ г.Бердичева. Все они немного взволнованы, ведь до сих пор на подготовительных занятиях в Центре мама или папа были рядом. Родители чувствуют себя уверенно - дети готовы к школе и имеют большой интерес к обучению.

Первыми, кто проявил искреннее желание помочь малышам смело чувствовать в окружении знакомых и любимых вещей в новом школьной среде, стали столичные компании ООО Виват трейдинг и ООО Радуга трейд.

Рюкзаки, наполненные школьной канцелярией, переданны детям заранее для того, чтобы они успели привыкнуть к новой роли школьников и к школьным принадлежностям.

Краски и фломастеры не только помогут выявить емоциональное состояние ребенка, но и придадут ярких цветов для передачи новых впечатлений. Прекрасные развивающие наборы для детской творчества, пластилин и цветные карандаши пригодятся не только первоклашкам, но и ребятам по-старше.

По условиям акции, участие в ней могут принять как компании так и частные лица. Проще говоря - все неравнодушные.

Сейчас очень нужны тетради, цветная бумага и картон, дневники и пеналы, ножницы, линейки, обложки и цветные карандаши.

Акция продолжается и набирает обороты в Киеве, ведь времени до 1 сентября с каждым днем ​​все меньше.

К сожалению, предприниматели города Бердичева пока не изъявили желание присоединиться к благотворительности. Мы оставляем этот факт на Ваше усмотрение, дорогой читатель, как говорят - без комментариев, ведь благотворительность - дело личное и почти интимное.

Пресс служба Центра

Кол-во просмотров: 167

Комментарии