Как мы масляную гуляли

2013-03-16

/Files/photogallery/799/1.jpg

В праздничную неделю масленицы малыши нашего Центра тоже смогли присоединиться к традиционным народным гуляниям. На это веселый, весенний праздник их любезно пригласила центральная городская библиотека. Деток и их мам ожидал настоящий праздник проводов зимы и встречи весны красной.

Девочек и мальчиков ознакомили с народными обычаями и традициями празднования масляной, рассказали об истории этого праздника. Пришла в гости и сама «блинная королева» с играми, забавами, песнями и танцами. Никто из малышей не грустил в этот день. Каждый имел возможность принять участие в той или другой народной забаве. А традиционные персонажи народных гуляний, развлекали и добавляли хорошего настроения и счастливых улыбок. Так была разыграна сценка, где теща угощала зятя блинами, а завершилось все семейной ссорой, вот такие они родственники. Кроме того зрителей развлекали скоморохи и ведущие праздника, словом грустить было некогда. Мероприятие завершилось праздничным застольем для детей и их мам. Угощались блинами, сладостями и душистым чаем.

Искренне благодарим организаторов праздника и весь коллектив центральной городской библиотеки за приглашение и за хороший отдых, ведь нашим детям так нужны позитивные эмоции, которых так недостает в их повседневной жизни.

Кол-во просмотров: 156

Комментарии